Gäste

STÉPHANE HUEBER-BLIES AND NICOLAS BLIES

Events und workshops
Masterclass
Treffen

A BOY NAMED SEB

Soirée
Events und workshops

Abderrahmane Sissako

Masterclass
Treffen

Agostino Ferrente

Dokumentarfilm wettbewerb

Aleksey Chupov

Offizieller Wettbewerb

Alisa Kovalenko

Dokumentarfilm wettbewerb

ANDRÉ ROLLINGER

Cartes Blanches & Partnerschaften

ANDREA CAIROLA

Cartes Blanches & Partnerschaften

ARIANE PUCCINI

Treffen
Events und workshops

BOYD VAN HOEIJ

Events und workshops
Junges Publikum
Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre

CÉSAR VAYSSIÉ

Offizielle Auswahl - Non Competition
Cartes Blanches & Partnerschaften

CHARLES GOERENS

Cartes Blanches & Partnerschaften

CYRILLE AUFAURE

Junges Publikum Filme
3-5 Jahre
Sondervorstellung

DAS RADIAL

Soirée
Events und workshops

DJ BLUEPRINT

Soirée
Events und workshops

DOUBLE P

Soirée
Events und workshops

Edwy PLENEL

Events und workshops
Treffen
Masterclass

EKOUÉ LABITEY

Cartes Blanches & Partnerschaften

FABRIZIO MALTESE

Made In / With Luxembourg
Dokumentarfilme

FEDERICO MILELLA

Junges Publikum Workshops
5-12 Jahre
Junges Publikum
Schulen
5-12 Jahre

FRANÇOIS LARGE

Cartes Blanches & Partnerschaften

FREDERICK THOMPSON

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre

GHIATH AYOUB

Dokumentarfilm wettbewerb
Treffen

HUGUES DAYEZ

Cartes Blanches & Partnerschaften
Sondervorstellung

IDRISS GABEL

Junges Publikum Filme
12-18 Jahre
Filme für Schulen
12-18 Jahre

JAMIL MEHDAOUI

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre

Karolina Markiewicz & Pascal Piron

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre
Junges Publikum
Events und workshops
Schulen
12-18 Jahre

Katia Filippova

Offizieller Wettbewerb

L'ORANGEADE KOLLEKTIV

Soirée
Events und workshops

LAURA MANNELLI

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre

MARION GUTH

Treffen
Events und workshops

Max Jacoby

Made In / With Luxembourg
Spielfilme

Michaela Kurimsky

Offizieller Wettbewerb

MIKE LEIGH

Masterclass
Treffen

NAJWA NAJJAR

Treffen
Masterclass

Natasha Merkulova

Offizieller Wettbewerb

NAZGOL EMAMI

Junges Publikum Filme
5-12 Jahre
Filme für Schulen
5-12 Jahre

OLEKSANDRA MATVIYCHUK

Treffen
Masterclass
Events und workshops

OLIVIER CROUZEL

Events und workshops
Treffen

PATRICK W.

Events und workshops
Soirée

Paula Eiselt

Cartes Blanches & Partnerschaften

PETER ANTHONY GALLO

Treffen
Masterclass
Events und workshops

Peter Strickland

Offizielle Auswahl - Non Competition

RALF KUKULA

Masterclass
Treffen

RUDY LÉONET

Sondervorstellung
Treffen

Sameh Zoabi

Junges Publikum
Made In / With Luxembourg
Spielfilme

SANDRINE GASHONGA

Cartes Blanches & Partnerschaften

Sarah Marx

Cartes Blanches & Partnerschaften

STEFAN WESTERWELLE

Junges Publikum Filme
5-12 Jahre
Filme für Schulen
5-12 Jahre

Stéphan Roelants

Treffen
Masterclass

STEVE KRIKRIS

Offizieller Wettbewerb

SUZAN NOESEN

Cartes Blanches & Partnerschaften
Treffen

THIBAULT BRUNET

Treffen
Ausstellung