Archives - Jurys & Invités Édition 2016

A boy Named seb

Événements et ateliers

Alexander NANAU

Jury documentaire

Amirhossein Asgari

Jeune Public

Ana Maria Guran

Films Jeune Public
12-18 ans

Anne Consigny

Jury international

Antoine COMPAGNONE

Jury documentaire

Arend Agthe

Jeune Public

Association Luxembourgeoise de la Presse Cinématographique

Jury presse

Bénédicte Liénard

Made In / With Luxembourg
Fictions

Caroline Kox

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Chris & Ben Blaine

Sélection officielle - Hors compétition

Cyril Barbançon

Sélection officielle - Hors compétition

Diana Nilles

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Dinara DROUKAROVA

Jury international

Dinara DROUKAROVA

Compétition documentaire
Made In / With Luxembourg
Documentaires

Emin Alper (Réalisateur)

Compétition officielle

Fabrizio Maltese (Réalisateur)

Made In / With Luxembourg
Documentaires

Fiona O'Shaughnessy

Sélection officielle - Hors compétition
Séance spéciale

Fiona Tan

Hors les Murs

Florian Gallenberger

Made In / With Luxembourg
Fictions

Fränz Hausemer

Jeune Public

Frédéric Zeimet

Jeune Public

Gabrielle LAZURE

Jury international

Gerardo CHIJONA

Jury international

Gil Pinheiro

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Jacqueline Farmer

Sélection officielle - Hors compétition

Jérôme Nunes

Jeune Public

Jessica Laurén

Jeune Public

Joel Basman

Compétition officielle

Jose Luis Rugeles Gracia

Compétition officielle

Jury Jeune - Lycéens 16+

Jury jeune

Katia Forbert Petersen & Annette Mari Olsen

Hors les Murs

Louis Hofmann

Compétition officielle

Mary Jiménez

Made In / With Luxembourg
Fictions

Marylène Andrin-Grotz

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Max Jacoby

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Mehmet Özgür

Compétition officielle

Michel DEMOPOULOS

Jury documentaire

Nadia Masri

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Nicolae Constantin Tãnase

Jeune Public

Pascal Thiebaux

Made In / With Luxembourg
Courts-Métrages
Soirée

Pasha Rafiy

Hors les Murs

Pietra Brettkelly (Réalisatrice)

Compétition documentaire

Pol Cruchten (Réalisateur)

Compétition documentaire
Made In / With Luxembourg
Documentaires

Rachel Maclean

Hors les Murs

Roland Møller

Compétition officielle

Roxane DURAN

Jury international

Rui Eduardo Abreu, Thierry Besseling, Loïc Tanson (Réalisateurs)

Compétition documentaire

Saïda Manai

Made In / With Luxembourg
Fictions

Sebastian SORG

Jury documentaire

Shimon Dotan

Compétition documentaire

Svetlana Alexievitch

Séance spéciale

Terence Davies (Réalisateur)

Compétition officielle

Ulrik Munther

Compétition officielle

Vincent RAVALEC

Jury international

Vitaly Mansky (réalisateur)

Compétition documentaire

Wang Xiaoshuai

Jury international

Yves Ringer

Jeune Public