Archiv - Jurys & Gäste 2015er Ausgabe

"Baby(a)lone" Filmteam

Junges Publikum Filme
12-18 Jahre
Filme für Schulen
12-18 Jahre

"Secrets of War" Filmteam

Junges Publikum Filme
5-12 Jahre
Filme für Schulen
5-12 Jahre

Alain Esmery

Dokumentarfilm Jury

Aleksandr Kott (Regisseur)

Offizieller Wettbewerb

Alexander Nanau (Regisseur, Drehbuchautor, Kameramann)

Dokumentarfilm wettbewerb

Allan Starski (Szenebildner)

Masterclass

Andy Nelson (Producteur)

Dokumentarfilm wettbewerb

Angeliki Papoulia (Schauspielerin)

Offizieller Wettbewerb

Association Luxembourgeoise de la Presse Cinématographique

Presse Jury

Bahar Ozën (Schauspielerin)

Filme für Schulen
12-18 Jahre

Boyd van Hoeij (Hollywood Reporter)

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre

Désirée Nosbusch

Internationale Jury

Eithne O'Neill

Internationale Jury

Frédéric Zeimet (Drehbuchautor)

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre

Frida & Lasse Barkfors (Regisseure)

Dokumentarfilm wettbewerb

Gioia Smid (Regisseurin)

Filme für Schulen
5-12 Jahre

Ingo Haeb

Offizielle Auswahl - Non Competition

Isa Qosja (Regisseur)

Offizieller Wettbewerb

Ivan Barnev (Schauspieler)

Offizieller Wettbewerb

Ivan Savov (Schauspieler)

Offizieller Wettbewerb

Jérôme Nunes (Drehbuchautor, Regisseur, Produzent und Co-Organisator European Short Pitch)

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre

Jugendjury, Schüler 16+

Jugendjury

la Fabrique d'Images Filmteam

Workshops für Schulen
5-12 Jahre
12-18 Jahre
Junges Publikum Filme
3-5 Jahre
Filme für Schulen
3-5 Jahre

Louise Monot

Internationale Jury

Margita Gosheva (Schauspielerin)

Offizieller Wettbewerb

Maria Drandaki (Produzentin)

Offizieller Wettbewerb

Martine Feipel & Jean Bechameil

Ausstellung

Matthias Bittner (Regisseur)

Dokumentarfilm wettbewerb

Morteza Farshbaf

Internationale Jury

Niels van Koevorden

Dokumentarfilm Jury

Oxana Shachko (Co-fondatrice mouvement FEMEN)

Pol Cruchten (Regisseur)

Filme für Schulen
12-18 Jahre

Randy Murray (Produzent)

Dokumentarfilm wettbewerb

Rani Massalha

Junges Publikum Filme
12-18 Jahre

Régis Latouche

Dokumentarfilm Jury

Sabine Lubbe Bakker

Dokumentarfilm Jury

Saïd Taghmaoui

Internationale Jury

Stéphane Bern

Internationale Jury

Syllas Tzoumerkas

Offizieller Wettbewerb

Team des Studio 352

Junges Publikum Filme
5-12 Jahre

Uzi Geffenblad (Regisseur)

Junges Publikum Filme
3-5 Jahre

Veit Helmer (Regisseur)

Junges Publikum Filme
3-5 Jahre

Willy Perelsztejn

Dokumentarfilm Jury