Archiv - Jurys & Gäste 2016er Ausgabe

Alexander NANAU

Dokumentarfilm Jury

Amirhossein Asgari

Junges Publikum

Ana Maria Guran

Junges Publikum Filme
12-18 Jahre

Antoine COMPAGNONE

Dokumentarfilm Jury

Arend Agthe

Junges Publikum

Association Luxembourgeoise de la Presse Cinématographique

Presse Jury

Bénédicte Liénard

Made In / With Luxembourg
Spielfilme

Caroline Kox

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Chris & Ben Blaine

Offizielle Auswahl - Non Competition

Cyril Barbançon

Offizielle Auswahl - Non Competition

Diana Nilles

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Emin Alper (Regisseur)

Offizieller Wettbewerb

Fabrizio Maltese (Regisseur)

Made In / With Luxembourg
Dokumentarfilme

Fiona O'Shaughnessy

Offizielle Auswahl - Non Competition
Sondervorstellung

Fiona Tan

Florian Gallenberger

Made In / With Luxembourg
Spielfilme

Fränz Hausemer

Junges Publikum

Frédéric Zeimet

Junges Publikum

Gil Pinheiro

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Jacqueline Farmer

Offizielle Auswahl - Non Competition

Jérôme Nunes

Junges Publikum

Jessica Laurén

Junges Publikum

Jose Luis Rugeles Gracia

Offizieller Wettbewerb

Jugendjury, Schüler 16+

Jugendjury

Katia Forbert Petersen & Annette Mari Olsen

Mary Jiménez

Made In / With Luxembourg
Spielfilme

Marylène Andrin-Grotz

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Max Jacoby

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Mehmet Özgür

Offizieller Wettbewerb

Michel DEMOPOULOS

Dokumentarfilm Jury

Nadia Masri

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Nicolae Constantin Tãnase

Junges Publikum

Pascal Thiebaux

Made In / With Luxembourg
Kurzfilme
Soirée

Pasha Rafiy

Pietra Brettkelly (Regisseurin)

Dokumentarfilm wettbewerb

Pol Cruchten (Regisseur)

Dokumentarfilm wettbewerb
Made In / With Luxembourg
Dokumentarfilme

Rachel Maclean

Rui Eduardo Abreu, Thierry Besseling, Loïc Tanson (Regisseure)

Dokumentarfilm wettbewerb

Saïda Manai

Made In / With Luxembourg
Spielfilme

Sebastian SORG

Dokumentarfilm Jury

Shimon Dotan

Dokumentarfilm wettbewerb

Swetlana Alexijewitsch

Sondervorstellung

Terence Davies (Regisseur)

Offizieller Wettbewerb

Ulrik Munther

Offizieller Wettbewerb

Vitaly Mansky (Regisseur)

Dokumentarfilm wettbewerb

Yves Ringer

Junges Publikum