Archiv - Jurys & Gäste 2019er Ausgabe

STÉPHANE HUEBER-BLIES AND NICOLAS BLIES

Events und workshops
Masterclass
Treffen

A BOY NAMED SEB

Soirée
Events und workshops

Abderrahmane Sissako

Masterclass
Treffen

Agostino Ferrente

Dokumentarfilm wettbewerb

Aleksey Chupov

Offizieller Wettbewerb

Alisa Kovalenko

Dokumentarfilm wettbewerb

ANDRÉ ROLLINGER

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

ANDREA CAIROLA

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

ARIANE PUCCINI

Treffen
Events und workshops

BABYLON TRIO

Soirée

BOYD VAN HOEIJ

Events und workshops
Junges Publikum
Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre

CÉSAR VAYSSIÉ

Offizielle Auswahl - Non Competition
Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

CYRILLE AUFAURE

Junges Publikum Filme
3-5 Jahre
Sondervorstellung

DAS RADIAL

Soirée
Events und workshops

DJ BLUEPRINT

Soirée
Events und workshops

DJ Ralitt

Soirée

DOUBLE P

Soirée
Events und workshops

Edwy PLENEL

Events und workshops
Treffen
Masterclass

EKOUÉ LABITEY

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

EMMANUEL CUÉNOD

Dokumentarfilm Jury

FABRIZIO MALTESE

Made In / With Luxembourg
Dokumentarfilme

FEDERICO MILELLA

Junges Publikum Workshops
5-12 Jahre
Junges Publikum
Schulen
5-12 Jahre

FRANÇOIS LARGE

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

FREDERICK THOMPSON

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre

GHIATH AYOUB

Dokumentarfilm wettbewerb
Treffen

Govinda VAN MAELE

Internationale Jury

Guilhem Caillard

Dokumentarfilm Jury

HUGUES DAYEZ

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften
Sondervorstellung

IDRISS GABEL

Junges Publikum Filme
12-18 Jahre
Filme für Schulen
12-18 Jahre

JAMIL MEHDAOUI

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre

JOACHIM LAFOSSE

Internationale Jury

Johanna Caraire

Dokumentarfilm Jury

Jugendjury 2019

Jugendjury

JULIETTE WELFLING

Internationale Jury

Karolina Markiewicz & Pascal Piron

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre
Junges Publikum
Events und workshops
Schulen
12-18 Jahre

Katia Filippova

Offizieller Wettbewerb

KUSTON BEATER

Soirée

L'ORANGEADE KOLLEKTIV

Soirée
Events und workshops

LAURA MANNELLI

Junges Publikum Workshops
12-18 Jahre
Workshops für Schulen
12-18 Jahre

LIOR ASHKENAZI

Internationale Jury

MARION GUTH

Treffen
Events und workshops

Marta Prus

Dokumentarfilm Jury

MARTINA GUSMÁN

Internationale Jury

Max Jacoby

Made In / With Luxembourg
Spielfilme

Michaela Kurimsky

Offizieller Wettbewerb

MIKE LEIGH

Masterclass
Treffen

Miriam Allen

Dokumentarfilm Jury

NAJWA NAJJAR

Treffen
Masterclass

Natasha Merkulova

Offizieller Wettbewerb

NAZGOL EMAMI

Junges Publikum Filme
5-12 Jahre
Filme für Schulen
5-12 Jahre

OLEKSANDRA MATVIYCHUK

Treffen
Masterclass
Events und workshops

OLIVIER CROUZEL

Events und workshops
Treffen

PABLO TRAPERO

Internationale Jury

PATRICK W.

Events und workshops
Soirée

Paula Eiselt

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

PETER ANTHONY GALLO

Treffen
Masterclass
Events und workshops

Peter Strickland

Offizielle Auswahl - Non Competition

Pressejury

Presse Jury

RALF KUKULA

Masterclass
Treffen

Ralitt

Soirée

RUDY LÉONET

Sondervorstellung
Treffen

Sameh Zoabi

Junges Publikum
Made In / With Luxembourg
Spielfilme

SANDRINE GASHONGA

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

Sarah Marx

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften

STEFAN WESTERWELLE

Junges Publikum Filme
5-12 Jahre
Filme für Schulen
5-12 Jahre

Stéphan Roelants

Treffen
Masterclass

STEVE KRIKRIS

Offizieller Wettbewerb

SUZAN NOESEN

Cartes Blanches & Künstlerische Partnerschaften
Treffen

THIBAULT BRUNET

Treffen
Ausstellung