Archives - Jurys & Invités Édition 2017

Aamar

Soirée
Événements et ateliers

Alexandre Espigares

Jeune Public
Événements et ateliers
Masterclass

Andrea Fornari

Soirée
Événements et ateliers

Antoon Krings

Ateliers jeune public
5-12 ans
Scolaires
5-12 ans
Événements et ateliers
Jeune Public
Ateliers scolaires
5-12 ans

Arnaud Bouron

Ateliers jeune public
5-12 ans
Ateliers scolaires
5-12 ans
Scolaires
5-12 ans
Jeune Public
Événements et ateliers

Arnaud DES PALLIERES

Sélection officielle - Hors compétition

Arnaud Lambert

Jury documentaire

Arnaud Lambert

Hors les Murs

Ayat Najafi

Hors les Murs

Bady Minck

Made In / With Luxembourg
Fictions

Boyd van Hoeij

Masterclass
Événements et ateliers

Christophe WAGNER

Jury international

Clara Thomine

Jeune Public
Événements et ateliers

Clint BENTLEY

Compétition officielle

Decho Taralezhkov

Compétition officielle

Dennis Bots

Jeune Public
Made In / With Luxembourg
Fictions

Dominique BESNEHARD

Jury international

Douglas Kennedy

Soirée
Masterclass
Rencontre

Faouzi BENSAÏDI

Jury international

Greg KWEDAR

Compétition officielle

Hande KODJA

Jury international

Harro van Staverden

Jeune Public

Hokube

Soirée
Événements et ateliers

Jérôme LASSERRE

Jury documentaire

Joachim Dollhopf

Films Jeune Public
5-12 ans
Jeune Public
Films Scolaires
5-12 ans
Scolaires
5-12 ans

Jury Enfants

Jury Enfants

Jury Jeune

Jury jeune

Laura Schroeder

Made In / With Luxembourg
Fictions

Lola Doillon

Films Scolaires
5-12 ans
Scolaires
5-12 ans

Lolita Chammah

Made In / With Luxembourg
Fictions

Mathias Théry

Jury documentaire

Michel Ocelot

Films Jeune Public
5-12 ans
Films Scolaires
5-12 ans
Jeune Public
Scolaires
5-12 ans

Monia CHOKRI

Jury international

Mylène MACKAY

Compétition officielle

Nicolas Steil

Jeune Public

Norbert Lechner

Films Scolaires
5-12 ans
Scolaires
5-12 ans

Ray Liotta

Rencontre

Reza Memari

Films Jeune Public
5-12 ans

Robert Jumper

Compétition officielle

Rudolf van den Berg

Made In / With Luxembourg
Fictions

Rusudan Glurjidze

Compétition officielle

Sam Garbarski

Made In / With Luxembourg
Fictions

Santiago AMIGORENA

Jury international

Sergei Freedman

Compétition documentaire
Jeune Public

Sh'napan

Hors les Murs

Sigrid Klausmann

Jeune Public

Stefan Denolyubov

Compétition officielle

Stéphan Roelants

Jeune Public
Événements et ateliers
Masterclass

Tobias Genkel

Films Jeune Public
5-12 ans

Virgil Widrich

Made In / With Luxembourg
Fictions

Vladimir Kokh

Jury documentaire