Archives - Jurys & Invités Édition 2019

STÉPHANE HUEBER-BLIES ET NICOLAS BLIES

Événements et ateliers
Masterclass
Rencontre

A BOY NAMED SEB

Soirée
Événements et ateliers

Abderrahmane Sissako

Masterclass
Rencontre

Agostino Ferrente

Compétition documentaire

Aleksey Chupov

Compétition officielle

Alisa Kovalenko

Compétition documentaire

ANDRÉ ROLLINGER

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

ANDREA CAIROLA

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

ARIANE PUCCINI

Rencontre
Événements et ateliers

BABYLON TRIO

Soirée

BOYD VAN HOEIJ

Événements et ateliers
Jeune Public
Ateliers jeune public
12-18 ans

CÉSAR VAYSSIÉ

Sélection officielle - Hors compétition
Cartes Blanches & Collaborations artistiques

COLLECTIF L'ORANGEADE

Soirée
Événements et ateliers

CYRILLE AUFAURE

Films Jeune Public
3-5 ans
Séance spéciale

DARIUS KHONDJI

Rencontre

DAS RADIAL

Soirée
Événements et ateliers

DJ BLUEPRINT

Soirée

DJ Ralitt

Soirée

DOUBLE P

Soirée
Événements et ateliers

Edwy PLENEL

Événements et ateliers
Rencontre
Masterclass

EKOUÉ LABITEY

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

EMMANUEL CUÉNOD

Jury documentaire

FABRIZIO MALTESE

Made In / With Luxembourg
Documentaires

FEDERICO MILELLA

Ateliers jeune public
5-12 ans
Jeune Public
Scolaires
5-12 ans

FRANÇOIS LARGE

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

FREDERICK THOMPSON

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans

GHIATH AYOUB

Compétition documentaire
Rencontre

Govinda VAN MAELE

Jury international

Guilhem Caillard

Jury documentaire

HUGUES DAYEZ

Cartes Blanches & Collaborations artistiques
Séance spéciale

IDRISS GABEL

Films Jeune Public
12-18 ans
Films Scolaires
12-18 ans

JAMIL MEHDAOUI

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans

JOACHIM LAFOSSE

Jury international

Johanna Caraire

Jury documentaire

JULIETTE WELFLING

Jury international

JURY JEUNE 2019

Jury jeune

Jury Presse

Jury presse

Karolina Markiewicz & Pascal Piron

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans
Jeune Public
Événements et ateliers
Scolaires
12-18 ans

Katia Filippova

Compétition officielle

KUSTON BEATER

Soirée

LAURA MANNELLI

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans

LIOR ASHKENAZI

Jury international

MARION GUTH

Rencontre
Événements et ateliers

Marta Prus

Jury documentaire

MARTINA GUSMÁN

Jury international

Max Jacoby

Made In / With Luxembourg
Fictions

Michaela Kurimsky

Compétition officielle

MIKE LEIGH

Masterclass
Rencontre

Miriam Allen

Jury documentaire

NAJWA NAJJAR

Rencontre
Masterclass

Natasha Merkulova

Compétition officielle

NAZGOL EMAMI

Films Jeune Public
5-12 ans

OLEKSANDRA MATVIyCHUK

Rencontre
Masterclass
Événements et ateliers

OLIVIER CROUZEL

Événements et ateliers
Rencontre

PABLO TRAPERO

Jury international

PATRICK W.

Événements et ateliers
Soirée

Paula Eiselt

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

PETER ANTHONY GALLO

Rencontre
Masterclass
Événements et ateliers

Peter Strickland

Sélection officielle - Hors compétition

RALF KUKULA

Masterclass
Rencontre

Ralitt

Soirée

RUDY LÉONET

Séance spéciale
Rencontre

Sameh Zoabi

Jeune Public
Made In / With Luxembourg
Fictions

SANDRINE GASHONGA

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

Sarah Marx

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

STEFAN WESTERWELLE

Films Jeune Public
5-12 ans
Films Scolaires
5-12 ans

Stéphan Roelants

Masterclass
Rencontre

STEVE KRIKRIS

Compétition officielle
Rencontre

SUZAN NOESEN

Cartes Blanches & Collaborations artistiques
Rencontre

THIBAULT BRUNET

Rencontre
Exposition

Véronique de Ryckere

Cartes Blanches & Collaborations artistiques
Rencontre