Archives - Jurys & Invités Édition 2020

Alejandro Jodorowsky

Événements et ateliers
Sélection officielle - Hors compétition
Rencontre

ALEXANDER NANAU

Compétition documentaire

ANAÏS EMERY

Jury documentaire

ANI-SIMON KENNEDY

Sélection officielle - Hors compétition

ANIK LE RAY

Films Jeune Public
5-12 ans
12-18 ans
Made In / With Luxembourg
Fictions

ANNA VASOF

Événements et ateliers
Rencontre
Séance spéciale

ÀSTRID BERGÈS-FRISBEY

Jury international

BADY MINCK

Événements et ateliers
Rencontre
Séance spéciale

Ben Wheele

Événements et ateliers
Ateliers jeune public
12-18 ans

BENOÎT DELÉPINE

Compétition officielle

Christian Neuman

Made In / With Luxembourg
Fictions

COSTA-GAVRAS

Sélection officielle - Hors compétition
Masterclass

COURTNEY STEPHENS

Compétition documentaire

DAVIDE OBERTO

Jury documentaire

Edward Rowe

Compétition officielle

ENI BRANDNER

Événements et ateliers
Rencontre
Séance spéciale

ÉRIC BAUDELAIRE

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

ERIC SCHOCKMEL

Films Jeune Public
12-18 ans
Films Scolaires
12-18 ans
Jeune Public
Scolaires
12-18 ans

FAMKE JANSSEN

Jury international

Fernanda Polacow

Compétition officielle

HÉLÈNE WALLAND

Événements et ateliers
Rencontre
Séance spéciale

JEAN-FRANÇOIS LAGUIONIE

Films Jeune Public
5-12 ans
12-18 ans
Made In / With Luxembourg
Fictions

João Nuno Pinto

Compétition officielle

JULIE SCHROELL

Made In / With Luxembourg
Documentaires

KATHRIN KOHLSTEDDE

Jury documentaire

LUC SCHILTZ

Jury international

Luise Baumgarten

Films Jeune Public
12-18 ans

MARJANE SATRAPI

Jury international

MARKUS WEINBERG

Films Jeune Public
12-18 ans

Massoud Bakhshi

Made In / With Luxembourg
Fictions

MIKE NEWELL

Jury international

MILES JORIS-PEYRAFITTE

Jury international

MIROSLAV MOGOROVIC

Jury documentaire

MISCHA KAMP

Films Jeune Public
5-12 ans
Films Scolaires
5-12 ans

Najwa Najjar

Made In / With Luxembourg
Fictions

NELLY BEN HAYOUN-STÉPANIAN

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

NICOLA ALICE HENS

Cartes Blanches & Collaborations artistiques

NICOLAS GIRARD DELTRUC

Jury documentaire

OLIVIER PESCH

Films Jeune Public
5-12 ans
Ateliers jeune public
5-12 ans
Ateliers scolaires
5-12 ans

SÉBASTIEN LIFSHITZ

Compétition documentaire

Sepideh Farsi

Made In / With Luxembourg
Fictions

Sophie Jung

Ateliers jeune public
12-18 ans
Événements et ateliers

SUNG-A YOON

Compétition documentaire

SUZAN NOESEN

Événements et ateliers
Rencontre
Séance spéciale

Yuki Kawamura

Made In / With Luxembourg
Documentaires

ZOÉ WITTOCK

Made In / With Luxembourg
Fictions