Invités

STÉPHANE HUEBER-BLIES ET NICOLAS BLIES

Événements et ateliers
Masterclass
Rencontre

A BOY NAMED SEB

Soirée
Événements et ateliers

Abderrahmane Sissako

Masterclass
Rencontre

Agostino Ferrente

Compétition documentaire

Aleksey Chupov

Compétition officielle

Alisa Kovalenko

Compétition documentaire

ANDRÉ ROLLINGER

Cartes Blanches & Collaborations

ANDREA CAIROLA

Cartes Blanches & Collaborations

ARIANE PUCCINI

Rencontre
Événements et ateliers

BOYD VAN HOEIJ

Événements et ateliers
Jeune Public
Ateliers jeune public
12-18 ans

CÉSAR VAYSSIÉ

Sélection officielle - Hors compétition
Cartes Blanches & Collaborations

CHARLES GOERENS

Cartes Blanches & Collaborations

COLLECTIF L'ORANGEADE

Soirée
Événements et ateliers

CYRILLE AUFAURE

Films Jeune Public
3-5 ans
Séance spéciale

DARIUS KHONDJI

Rencontre

DAS RADIAL

Soirée
Événements et ateliers

DOUBLE P

Soirée
Événements et ateliers

Edwy PLENEL

Événements et ateliers
Rencontre
Masterclass

EKOUÉ LABITEY

Cartes Blanches & Collaborations

FABRIZIO MALTESE

Made In / With Luxembourg
Documentaires

FEDERICO MILELLA

Ateliers jeune public
5-12 ans
Jeune Public
Scolaires
5-12 ans

FRANÇOIS LARGE

Cartes Blanches & Collaborations

FREDERICK THOMPSON

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans

GHIATH AYOUB

Compétition documentaire
Rencontre

HUGUES DAYEZ

Cartes Blanches & Collaborations
Séance spéciale

IDRISS GABEL

Films Jeune Public
12-18 ans
Films Scolaires
12-18 ans

JAMIL MEHDAOUI

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans

Karolina Markiewicz & Pascal Piron

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans
Jeune Public
Événements et ateliers
Scolaires
12-18 ans

Katia Filippova

Compétition officielle

LAURA MANNELLI

Ateliers jeune public
12-18 ans
Ateliers scolaires
12-18 ans

MARION GUTH

Rencontre
Événements et ateliers

Max Jacoby

Made In / With Luxembourg
Fictions

Michaela Kurimsky

Compétition officielle

MIKE LEIGH

Masterclass
Rencontre

NAJWA NAJJAR

Rencontre
Masterclass

Natasha Merkulova

Compétition officielle

NAZGOL EMAMI

Films Jeune Public
5-12 ans

OLEKSANDRA MATVIyCHUK

Rencontre
Masterclass
Événements et ateliers

OLIVIER CROUZEL

Événements et ateliers
Rencontre

PATRICK W.

Événements et ateliers
Soirée

Paula Eiselt

Cartes Blanches & Collaborations

PETER ANTHONY GALLO

Rencontre
Masterclass
Événements et ateliers

Peter Strickland

Sélection officielle - Hors compétition

RALF KUKULA

Masterclass
Rencontre

RUDY LÉONET

Séance spéciale
Rencontre

Sameh Zoabi

Jeune Public
Made In / With Luxembourg
Fictions

SANDRINE GASHONGA

Cartes Blanches & Collaborations

Sarah Marx

Cartes Blanches & Collaborations

STEFAN WESTERWELLE

Films Jeune Public
5-12 ans
Films Scolaires
5-12 ans

Stéphan Roelants

Masterclass
Rencontre

STEVE KRIKRIS

Compétition officielle
Rencontre

SUZAN NOESEN

Cartes Blanches & Collaborations
Rencontre

THIBAULT BRUNET

Rencontre
Exposition

Véronique de Ryckere

Cartes Blanches & Collaborations
Rencontre